Тажиев Даурен: возобновление консультаций!


Тажиев Даурен: возобновление консультаций!

Возобновляю консультации! 

Просьба вопросы задавать в разделе "Консультации юристов" http://www.freelawyer.kz/consults 

С уважением, Тажиев Даурен ©


I I
I I
дд! подскажите, я ухожу на больничный по беременности на 70 дней - 9 апреля, у меня с прошлого года осталось 18 дней отпуска. я могу их использовать после больничного по родам, который на 56 дней? и могу ли я еще взять отпуск за этот год и на сколько дней я имею право взять отпуск этого года?
28 марта 2018 в 12:51  
Анонимный Клиент
Анонимный Клиент
Здравствуйте, я похоронила своего гражданского мужа инвалида 2 группы с которым прожила более 10 лет. Дети его не навещали и даже на похороны не приехали.Мне выдали на руки только справку о смерти, все расходы по захоронению я взяла на себя. Могу ли я получить выплату на погребение





05 октября 2020 в 22:14  
Анонимный Клиент
Анонимный Клиент
на официальном сайте Минестерство труда и соц.защиты Как лицо, осуществившего погребение умершего, и при наличии оригинала Справки о смерти умершего, имеет право получить выплату на погребение без документа "Свидетельства о смерти" при этом руководствуясь п.2 ст. 10 Закона РК «О пенсионном обеспечении в Республике Казахстан», где предусмотрена категория граждан, имеющих право на получение пенсионных выплат в случае смерти плучателя пенсионных выплат по возрасту: "...его семье либо лицу, осуществившему погребение, выплачивается единовременная выплата на погребение в размере 15,7-кратного месячного расчетного показателя..."., также в пп2) пункта 9 Стандартов государственных услуг «Назначение единовременной выплаты на погребение» предусмотрен перечень документов: "2) свидетельство о смерти или документ, подтверждающий факт смерти, ...". Если законом полагается выплата на погребение, лицу осуществившему погребение умершего, значит лицо имеет право на основании полученной Справки о смерти получить данную выплату? или ст.10 Закона РК "О пенсионном обеспечении в Республики Казахстан" по другому понимается ? . Справку о смерти регестрирует ЗАГС, так же как и Свидетельство о смерти. Для получения выплат на погребения в качестве компенсации потраченных расходов, лицом осуществившим погребение, достаточно предоставить оригинал Справки о смерти.
05 октября 2020 в 22:19  




2011 - 2021    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение | Freelawyer.ua – онлайн помощь юристов
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email