Казахстан

Здравствуйте, я работал несколько месяцев в сетевой компании, работал неофициально, занимался регистрацией клиентов на сайте компании. Но через...

23.02.2021 21:37
Здравствуйте, я работал несколько месяцев в сетевой компании, работал неофициально, занимался регистрацией клиентов на сайте компании. Но через некоторые время я начал забирать деньги с клиентов и не отдавал компании, забирал себе. Я уволился с компании два месяца назад по своей воле, но а деньгах узнали только сейчас. Вопрос - могут ли они ( директоры компании) написать на меня заявление о присвоение денег компании?

Комментарии автора вопроса

23.02.2021 21:38
Жду ответа, спасибоо



Ответы юристов

фото
Off-line Жевлаков Глеб
юрист
Алматы
ответил 24.02.2021 15:32

Добрый день. 

Если деньги предназначались компании, то конечно, здесь можно увидеть признаки состава правонарушения, предусмотренного ст. 189 УК РК ("присвоение или растрата вверенного чужого имущества").



С уважением, Жевлаков Глеб, юрист раб.телефон 8 747 501 88 23

ТОП-5 юристов

фото
Тажиев Даурен
юрист
рейтинг 1435
993 отзыва / 7802 ответа
фото
Петерс Геннадий
адвокат
рейтинг 461
150 отзывов / 3026 ответов
фото
Жевлаков Глеб
юрист
рейтинг 357
89 отзывов / 1750 ответов
фото
Спас Капитал
юридическая компания
рейтинг 299
65 отзывов / 1225 ответов
фото
Кадыров Ренат
юрист
рейтинг 209
85 отзывов / 1326 ответов

Консультации, которые могут быть Вам интересны

Здравствуйте был бы очень рад с вами поговорить. Послушать Вас. И рассказать о ситуации. Но для этого вам необходимо со мной увидеться и выслушать....
Здравствуйте был бы очень рад с вами поговорить. Послушать Вас. И рассказать о ситуации. Но для этого вам необходимо со мной увидеться и выслушать. Если не можете увидеться то по...

Здравствуйте! У меня такая ситуация, в нашем жилом комплексе не платят зарплату сотрудникам уже 4 месяца. Они даже не знали куда и что писать, и мы...
Здравствуйте! У меня такая ситуация, в нашем жилом комплексе не платят зарплату сотрудникам уже 4 месяца. Они даже не знали куда и что писать, и мы договорились с жильцами им...

Здравствуйте. У меня вопрос касающегося моего отца. Он с мамой развелся несколько лет назад, и является нашим опекуном. Нас двое, я и мой братик....
Здравствуйте. У меня вопрос касающегося моего отца. Он с мамой развелся несколько лет назад, и является нашим опекуном. Нас двое, я и мой братик. Оба не совершеннолетние. Мать...

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Брал кредит в каспи банке 300000 тыс. Выплачивал по графику, было все ОК . Но когда работу потерял . Я обратился ...
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Брал кредит в каспи банке 300000 тыс. Выплачивал по графику, было все ОК . Но когда работу потерял . Я обратился в банк что бы мне дали...

Здравствуйте, я живу в гос жилье, стою на очереди как неполная семья, без документов проживаю 4 года комуслуги оплачиваю на меня подали в суд на...
Здравствуйте, я живу в гос жилье, стою на очереди как неполная семья, без документов проживаю 4 года комуслуги оплачиваю на меня подали в суд на выселение. Подскажите что делать?


Наверх
закрыть


-
Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 65963
Юристы: 858
Заказы: 104
Вопросов пользователей: 65267
Ответов юристов: 33161


2011 - 2021    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение | Freelawyer.ua – онлайн помощь юристов
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email