Казахстан

Здравствуйте. Я работаю в поликлинике. Правомерно отправлять сотрудников поликлиники в отпуск без содержания на время карантина?? Оставлять без...

21.07.2020 12:01
Здравствуйте. Я работаю в поликлинике. Правомерно отправлять сотрудников поликлиники в отпуск без содержания на время карантина?? Оставлять без средств ???



Ответы юристов

фото
Off-line Жевлаков Глеб
юрист
Алматы
ответил 21.07.2020 14:05

Добрый день. Такова практика, когда экомические условия не позволяют выплачивать работникам заработную плату. В действительности при подтвержденном снижении объема оказания услуг работодатель вправе расторгнуть договор вообще применяя положения пп.3 п.1 ст. 52, п.2 ст. 53 Трудового кодекса. 

Однако чтобы не расторгать договор, на практике работодатель отправляет в неоплачиваемый отпуск на время. 

При этом принудительно требовать подписания такого заявления от работника - неправомерно. 



С уважением, Жевлаков Глеб, юрист раб.телефон 8 747 501 88 23

ТОП-5 юристов

фото
Тажиев Даурен
юрист
рейтинг 1437
989 отзывов / 7765 ответов
фото
Петерс Геннадий
адвокат
рейтинг 437
143 отзыва / 2933 ответа
фото
Жевлаков Глеб
юрист
рейтинг 339
88 отзывов / 1636 ответов
фото
Спас Капитал
юридическая компания
рейтинг 304
65 отзывов / 1225 ответов
фото
Кадыров Ренат
юрист
рейтинг 212
85 отзывов / 1326 ответов

Консультации, которые могут быть Вам интересны

Здравствуйте. У меня просрочено удостоверение на год. И нет постоянной прописки. Вопрос: 1. Какова сумма штрафа за просроченное удостоверение? 2....
Здравствуйте. У меня просрочено удостоверение на год. И нет постоянной прописки. Вопрос: 1. Какова сумма штрафа за просроченное удостоверение? 2. При замене удостоверения, нужная...

Здравствуйте Подскажите пожалуйста сколько стоит дарственая по г.Талгар?мне бабушка хочет сделать дарственную на дом какие документы мне нужны?и...
Здравствуйте Подскажите пожалуйста сколько стоит дарственая по г.Талгар?мне бабушка хочет сделать дарственную на дом какие документы мне нужны?и какие бабушке документы взять?

Здравствуйте у меня есть младшие братик и сестра одной 14 другому 7 лет они получают пособие по утере отца мать не где не работает и пьет .у нее есть...
здравствуйте у меня есть младшие братик и сестра одной 14 другому 7 лет они получают пособие по утере отца мать не где не работает и пьет .у нее есть кредит каспей банке и у них...

Здравствуйте !!! Скажите пожалуйста . Такой вопрос меня беспокоит , мужа мама будет брать нам землю с небольшим домиком , оформлять будет на себя и...
Здравствуйте !!! Скажите пожалуйста . Такой вопрос меня беспокоит , мужа мама будет брать нам землю с небольшим домиком , оформлять будет на себя и при этом в случае Ее смерти...

Здравствуйте! Меня зовут Балжан, У меня такой вопрос я мать одиночка воспитываю дочь 8 -ми летнюю, получаю пособие от потерии кормильца, являюсь ли...
Здравствуйте! Меня зовут Балжан, У меня такой вопрос я мать одиночка воспитываю дочь 8 -ми летнюю, получаю пособие от потерии кормильца, являюсь ли я матерью одиночкой?


Наверх
закрыть


-
Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 65103
Юристы: 840
Заказы: 102
Вопросов пользователей: 64416
Ответов юристов: 32819


2011 - 2020    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение | Freelawyer.ua – онлайн помощь юристов
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email