Казахстан

Здравствуйте, работаю на АО ЕЭК машинистом погрузочной машины, 20.01.2020вышел приказ с формулировкой в связи с отсутствием оформления договоров...

03.02.2020 15:54
Здравствуйте, работаю на АО ЕЭК машинистом погрузочной машины, 20.01.2020вышел приказ с формулировкой в связи с отсутствием оформления договоров поставки сухой золы и физических объемов ее реализации перевести нас в уборщицы служебных помещений с сохранением з.п. по основному месту работы но без внесения в труд.договор.Работадатель опирается на ст.44 т.к.РК. В праве ли понижение в должности, ведь в незаключении контрактов виноват работадатель



Ответы юристов

фото
Off-line Петерс Геннадий
адвокат
Павлодар
ответил 04.02.2020 10:34

Вы не указали - этот перевод постоянный или временный? На постоянную другую работу перевод возможен с согласия работника (ст. 41 ТК РК). Временный перевод на другую работу в связи с простоем допускается без согласия работника (ст. 42 ТК РК). А ст. 44 К РК  вообще касается перевода беременных женщин!  :)  Но вы должны понимать: если вы не согасны с переводом на другую постоянную работу, то работодатель имеет право вообще уволить вас в связи с сокращением численности или штата работников!



Ваш адвокат в Павлодаре: 8(778)734-86-64

ТОП-5 юристов

фото
Тажиев Даурен
юрист
рейтинг 1437
989 отзывов / 7765 ответов
фото
Петерс Геннадий
адвокат
рейтинг 437
143 отзыва / 2931 ответ
фото
Жевлаков Глеб
юрист
рейтинг 339
87 отзывов / 1635 ответов
фото
Спас Капитал
юридическая компания
рейтинг 304
65 отзывов / 1225 ответов
фото
Кадыров Ренат
юрист
рейтинг 212
85 отзывов / 1326 ответов

Консультации, которые могут быть Вам интересны

Здравствуйте,я брала толи 45,50 долларов в веб-мани,вч в ера мне прислали заявление на 305 $ в двд Алматы,цто делать?
Здравствуйте,я брала толи 45,50 долларов в веб-мани,вч в ера мне прислали заявление на 305 $ в двд Алматы,цто делать?

Здравствуйте! У меня вопрос такой... девушка лет ей 19 она на учете без кормильцев, кроме учебных пособий она имеет право на еще какое либо помощь от...
Здравствуйте! У меня вопрос такой... девушка лет ей 19 она на учете без кормильцев, кроме учебных пособий она имеет право на еще какое либо помощь от государства? Так как она...

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мама умерла в прошлом году в январе 2017 года. Наследников двое: я и мой брат. Решил получать наследство отдельно,...
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Мама умерла в прошлом году в январе 2017 года. Наследников двое: я и мой брат. Решил получать наследство отдельно, т.к. с братом неприязненные...

Здравствуйте я хотела бы узнать сколько лет дают в казахстане за избиение человека и кражу телефона и ещё этот инцедент произошел 6 ноября а...
здравствуйте я хотела бы узнать сколько лет дают в казахстане за избиение человека и кражу телефона и ещё этот инцедент произошел 6 ноября а заявление написано 15 ноября и телефон...

Здравствуйте! в 2005 году устроилась на работу среднее техническим образованием в...
Здравствуйте! в 2005 году устроилась на работу среднее техническим образованием в среднюю школу заместителем директора по технической части и проработала 10 лет без каких либо...


Наверх
закрыть


-
Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 65094
Юристы: 840
Заказы: 102
Вопросов пользователей: 64407
Ответов юристов: 32816


2011 - 2020    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение | Freelawyer.ua – онлайн помощь юристов
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email