Казахстан

Здравствуйте! В прошлом году купила квартиру, но при переезде утеряны документы. Сейчас надо оформить на себя недвижимость. Что мне дальше делать?...

05.01.2020 14:39
Здравствуйте! В прошлом году купила квартиру, но при переезде утеряны документы. Сейчас надо оформить на себя недвижимость. Что мне дальше делать? Есть ли какие-то штрафы за несвоевременное оформление купли-продажи?

Комментарии автора вопроса

05.01.2020 14:41
Жевлакову Глебу



Ответы юристов

фото
Off-line Петерс Геннадий
адвокат
Павлодар
ответил 05.01.2020 17:35

Дополню коллегу: что делать? Если вы оформляли договор купли-продажи квартиры через нотариуса, то можете обратиться к нему с запросом о выдаче заверенной копии такого договора.



Ваш адвокат в Павлодаре: 8(778)734-86-64
фото
Off-line Жевлаков Глеб
юрист
Алматы
ответил 05.01.2020 15:28

Добрый день. 

Статьей 460 Кодекса РК "Об административных правонарушениях" предусмотрена санкция за несвоевременную подачу документов на регистрация прав на недвижимость.

Однако часть первая предусматривает только "предупреждение". И только если правонарушение совершается повторно после предупреждения в течение года - предусмотрен штраф в размере 10 МРП для физ.лиц. 



С уважением, Жевлаков Глеб, юрист раб.телефон 8 747 501 88 23

ТОП-5 юристов

фото
Тажиев Даурен
юрист
рейтинг 1437
989 отзывов / 7760 ответов
фото
Петерс Геннадий
адвокат
рейтинг 435
143 отзыва / 2909 ответов
фото
Жевлаков Глеб
юрист
рейтинг 333
83 отзыва / 1615 ответов
фото
Спас Капитал
юридическая компания
рейтинг 305
65 отзывов / 1225 ответов
фото
Кадыров Ренат
юрист
рейтинг 213
85 отзывов / 1326 ответов

Консультации, которые могут быть Вам интересны

Здравствуйте. Оформила недавно пособие "Соц. выплата по беременности и родам". Получила всего 130000. При том что на первого ребенка я получала в...
Здравствуйте. Оформила недавно пособие "Соц. выплата по беременности и родам". Получила всего 130000. При том что на первого ребенка я получала в 2015 году пособие 220000. Почему...

Здравствуйте! Я хочу узнать: мы с супругом в законном браке 5 лет,супруг гражданин...
Здравствуйте! Я хочу узнать: мы с супругом в законном браке 5 лет,супруг гражданин РК а я гражданка КР ,у нас трое деток . У детей и мужа гражданство РК.Я прживаю сдесь уже 6...

Здравствуйте! Может ли опекун инвалида 1й группы выехать за границу, в Германию на месячный отдых через вызов? И какие необходимы документы для...
Здравствуйте! Может ли опекун инвалида 1й группы выехать за границу, в Германию на месячный отдых через вызов? И какие необходимы документы для разрешения?

Здравствуйте. Я оформила договор о купли продажи Тоо 26.06.2017 после этого человек который должен был купить пропал и не оплатил мне и в юстиции не...
Здравствуйте. Я оформила договор о купли продажи Тоо 26.06.2017 после этого человек который должен был купить пропал и не оплатил мне и в юстиции не оформил на себя Тоо. Потом...

Здравствуйте, могу ли я подать на алименты с города Астана, но бывший супруг находиться в городе семей, и моя прописка там же.
Здравствуйте, могу ли я подать на алименты с города Астана, но бывший супруг находиться в городе семей, и моя прописка там же.


Наверх
закрыть


-
Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 64918
Юристы: 838
Заказы: 102
Вопросов пользователей: 64223
Ответов юристов: 32729


2011 - 2020    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение | Freelawyer.ua – онлайн помощь юристов
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email