Казахстан

Здравствуйте. У меня такой вопрос, действительно ли нужно уплатить налог 10% при продаже квартиры (новостройки) от стоимости продажи??? Квартиру...

03.01.2020 22:05
Здравствуйте. У меня такой вопрос, действительно ли нужно уплатить налог 10% при продаже квартиры (новостройки) от стоимости продажи??? Квартиру получил судом при принудительном отчуждении (переселении поселка).



Ответы юристов

фото
Off-line Жевлаков Глеб
юрист
Алматы
ответил 05.01.2020 13:44

Добрый день. В некоторых случаях такой налог (т.н. от дохода от прироста стоимости) действительности есть и его нужно платить. Он детально описан в статье 331 Налогового кодекса РК - https://online.zakon.kz/document/?doc_id=36148637#pos=8017;-55&sdoc_params=text%3D%25D0%25BF%25D1%2580%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%2520%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B8%26mode%3Dindoc%26topic_id%3D36148637%26spos%3D1%26tSynonym%3D1%26tShort%3D1%26tSuffix%3D1&sdoc_pos=1



С уважением, Жевлаков Глеб, юрист раб.телефон 8 747 501 88 23

ТОП-5 юристов

фото
Тажиев Даурен
юрист
рейтинг 1437
989 отзывов / 7760 ответов
фото
Петерс Геннадий
адвокат
рейтинг 435
143 отзыва / 2909 ответов
фото
Жевлаков Глеб
юрист
рейтинг 333
83 отзыва / 1615 ответов
фото
Спас Капитал
юридическая компания
рейтинг 305
65 отзывов / 1225 ответов
фото
Кадыров Ренат
юрист
рейтинг 213
85 отзывов / 1326 ответов

Консультации, которые могут быть Вам интересны

Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя супруга обучалась в Медицинском университете города Семей на гранте, у нее есть льгота по потери родителей,то...
Здравствуйте, у меня такой вопрос, моя супруга обучалась в Медицинском университете города Семей на гранте, у нее есть льгота по потери родителей,то есть круглая сирота, затем по...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право сотрудник полиции выселять семью из квартиры без решения суда.Если владелец квартиры сначала звала...
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право сотрудник полиции выселять семью из квартиры без решения суда.Если владелец квартиры сначала звала хозяйка по совместительству...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Живу во втором браке от первого брака есть дочь 9 лет. Ее отец выехал на ПМЖ в Россию. Алименты не платит и...
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Живу во втором браке от первого брака есть дочь 9 лет. Ее отец выехал на ПМЖ в Россию. Алименты не платит и ребенком не интересуется .У меня...

Здравствуйте. Возникла такая вот ситуация:вчера 25.05.2017 мого братишку. Которому полных 18 лет забрали сотрудники полиции когда он направлялся...
Здравствуйте. Возникла такая вот ситуация:вчера 25.05.2017 мого братишку. Которому полных 18 лет забрали сотрудники полиции когда он направлялся домой в нетрезвом состоянии....

Здравствуйте хотела уточнить на счет прописки в Астане. я проживаю по другому адресу ,а прописка в другом адресе что будет?
здравствуйте хотела уточнить на счет прописки в Астане. я проживаю по другому адресу ,а прописка в другом адресе что будет?


Наверх
закрыть


-
Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 64918
Юристы: 838
Заказы: 102
Вопросов пользователей: 64223
Ответов юристов: 32729


2011 - 2020    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение | Freelawyer.ua – онлайн помощь юристов
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email