Казахстан

Добрый день! Я являюсь бывшей гражданкой Казахстана, уезжая на ПМЖ подала заявление на выплату пенсионных накоплений. Сейчас необходимо оформить ВНЖ...

12.07.2019 12:46
Добрый день! Я являюсь бывшей гражданкой Казахстана, уезжая на ПМЖ подала заявление на выплату пенсионных накоплений. Сейчас необходимо оформить ВНЖ в Казахстане, нужно ли возвращать эти выплаты обратно в пенсионный фонд? Спасибо!



Ответы юристов


ТОП-5 юристов

фото
Тажиев Даурен
юрист
рейтинг 1436
978 отзывов / 7667 ответов
фото
Петерс Геннадий
адвокат
рейтинг 402
136 отзывов / 2701 ответ
фото
Спас Капитал
юридическая компания
рейтинг 313
65 отзывов / 1225 ответов
фото
Жевлаков Глеб
юрист
рейтинг 306
77 отзывов / 1472 ответа
фото
Кадыров Ренат
юрист
рейтинг 218
85 отзывов / 1326 ответов

Консультации, которые могут быть Вам интересны

В какие сроки должны выписать из Казахстана?
Я уехал на ПМЖ в РФ, получил ВНЖ, теперь нужно выписаться из РК для получения гражданства. Подал документы 15 июня, сегодня 9 июля, ответа так и нет. В какие сроки должны...

Удержание обязательных пенсионных взносов
Преподавательница детского сада, получающая пенсию в возрасте с 53 года по числу родивших детей (5 детей) работает преподавателем в детском саде. Должны ли у нее удерживать...

Мною, гражданкой Клычевой Т.В., 07.03.19г. в качестве истца, было подано исковое заявление, согласно ст. 138 Кодекса РК «О браке (супружестве) и...
Мною, гражданкой Клычевой Т.В., 07.03.19г. в качестве истца, было подано исковое заявление, согласно ст. 138 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье» Ответчиком...

Здравствуйте, планирую выезд на ПМЖ в Россию из Казахстана
Здравствуйте, планирую выезд на ПМЖ в Россию из Казахстана по программе. Необходимо разрешение родителей на выезд, мама умерла, а вот отец вписан...

З Здраствуйте, очень нужен совет. Есть такая проблема. В Миграционную полиция для выезда на ПМЖ необходимо согласие от родителей заверенное...
Здраствуйте, очень нужен совет. Есть такая проблема. В Миграционную полиция для выезда на ПМЖ необходимо согласие от родителей заверенное нотариально. Один из родителей...


Наверх
закрыть


-
Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 63458
Юристы: 818
Заказы: 98
Вопросов пользователей: 62747
Ответов юристов: 32012


2011 - 2019    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email