Казахстан

Может ли Субподрядчик запросить копию Акта гос.приемочной комиссии у Генподрядчика или Заказчика, в подтверждение того, что исчисление срока по...

12.06.2019 09:18
может ли Субподрядчик запросить копию Акта гос.приемочной комиссии у Генподрядчика или Заказчика, в подтверждение того, что исчисление срока по выплате гарантийной суммы начинается с момента подписания Акта гос.приемочной комиссии? Мы сделали офиц.запрос, они нам отказали, ссылаясь на то, что мы не являемся участниками комиссии



Ответы юристов

фото
Off-line Жевлаков Глеб
юрист
Алматы
ответил 12.06.2019 12:28

Добрый день. Попробуйте запросить данный акт у структурного подразделения акимата. Согласно п.3 Закона РК "О гос.регистрации прав на недвижимое имущество" копия данного акта подлежит учету там в обязательном порядке.

С учетом обоснованности вашего запроса, есть вероятность, что вам его предоставят.



С уважением, Жевлаков Глеб, юрист раб.телефон 8 747 501 88 23

ТОП-5 юристов

фото
Тажиев Даурен
юрист
рейтинг 1438
967 отзывов / 7585 ответов
фото
Петерс Геннадий
адвокат
рейтинг 384
131 отзыв / 2504 ответа
фото
Спас Капитал
юридическая компания
рейтинг 316
65 отзывов / 1225 ответов
фото
Жевлаков Глеб
юрист
рейтинг 293
75 отзывов / 1351 ответ
фото
Кадыров Ренат
юрист
рейтинг 221
85 отзывов / 1326 ответов

Консультации, которые могут быть Вам интересны

Исчисление стажа госслужбы
Здравствуйте, в 1991-1998 годы работала в качестве методиста в ГУ "Центральная районная библиотека"при ЦБС. В ноябре 2001г. поступила на госслужбу в районный отдел культуры на...

Здравствуйте! Для получения гражданства другой страны мне нужно подтверждение что я и в Казахстане замужем. Но в Казахстане я не замужем официально....
Здравствуйте! Для получения гражданства другой страны мне нужно подтверждение что я и в Казахстане замужем. Но в Казахстане я не замужем официально. И легализация вроде как...

Подтверждение факта проживания 1957-1961гг
Здравствуйте!!! Моя мама родилась 1957 года 13 декабря. У меня вопрос, моя мама выходит на пенсию по экологии, для сдачи документов в ГЦВП необходимо архивные справки, но в гос...

Подтверждение трудового стажа через суд
Здравствуйте! В трудовой книжке в записи при увольнении с места работы в графе "номер записи" указан год, месяц, дата записи, а в графе "на основании чего внесена запись" ...

Добрый день , такой вопрос , почему судебные исполнители не требуют подтверждение об пенсионных отчислениях к зарплате , чтобы взыскивать правильно...
Добрый день , такой вопрос , почему судебные исполнители не требуют подтверждение об пенсионных отчислениях к зарплате , чтобы взыскивать правильно алименты ? Верят каким то...


Наверх
закрыть


-
Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 62179
Юристы: 794
Заказы: 97
Вопросов пользователей: 61466
Ответов юристов: 31437


2011 - 2019    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email