Казахстан

Развод

25.11.2013 16:20

Добрый вечер. Подскажите мне, пожалуйста, смогу ли я расторгнуть брак со своей женой через загс. Дети уже взрослые. Жена согласна. Мне сказали, что с момента подачи заявления нужно ждать еще месяц, а потом приезжать еще с женой что бы она подтвердила свое согласие. А если жена нотариально подтвердит свое согласие, зачем ждать еще месяц?




Ответы юристов

фото
Off-line Кадыров Ренат
юрист
Алматы
ответил 28.11.2013 10:48
ответ исправлен 28.11.2013 10:49

Можете. Приходите вместе и подаете заявление и по истечении 30 дней вас разведут и выдадут свидетельство о расторжении брака.

Сейчас можно выдать на любое лицо доверенность и развестись в ЗАГСе "по доверенности"



C уважением, Ренат Кадыров brakorazvod.kz и nasledstvo.kz
фото
Off-line Бегун Наталья
юрист
Усть-Каменогорск
ответил 26.11.2013 09:08

Здравствуйте. Тут вопрос в том что согласно кодексу "О браке (супружестве) и семье"  а именно

 Статья 17. Расторжение брака (супружества) в
регистрирующих органах
1. Расторжение брака (супружества) в регистрирующих органах производится при взаимном согласии на расторжение брака (супружества) супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, и при отсутствии имущественных и иных претензий друг к другу.

При этом нужно понимать, что помимо согласия нужна еще и доверенность, на право представлять интересы в органах РАГС и подписывать документы подтверждающие развод.  Поэтому самое простое это сходить с женой и сделать так как просят работники РАГСа



С уважением Наталья

ТОП-5 юристов

фото
Тажиев Даурен
юрист
рейтинг 1434
985 отзывов / 7729 ответов
фото
Петерс Геннадий
адвокат
рейтинг 435
143 отзыва / 2868 ответов
фото
Жевлаков Глеб
юрист
рейтинг 323
81 отзыв / 1551 ответ
фото
Спас Капитал
юридическая компания
рейтинг 307
65 отзывов / 1225 ответов
фото
Кадыров Ренат
юрист
рейтинг 215
85 отзывов / 1326 ответов

Консультации, которые могут быть Вам интересны

Развод
Здр! Мы с мужем открывали депозит на мое имя, до подачи заявления я хотела снять его, затем подать на развод, чтобы деньги остались у меня. Скажите мне если я все деньги сниму и...

Официальный развод в 2005 году, имеет ли какие то права на квартиру бывший муж?
Официальный развод в 2005 году, имеет ли какие то права на квартиру бывший муж?

Развод
Здравствуйте! У меня вопрос такой: я с мужем зарегистрировала брак в 2006г., в свидетельстве о бракосочетании у меня стоит фамилия мужа, но документы на его фамилию до сих пор не...

Развод
Добрый день! Мы с мужем хотим развестись. Не знаем с чего начать, к кому нужно обратиться в первую очередь. Мы не живем совместно больше года, имеем...

Долги, развод, дети.
Здравствуйте, у меня дочь вышла за муж родила ребенка (возраст 1,7года), живут с мужем в доме свекрови , когда зять работал свекровь жила с детьми ,в декабре 2013 года зять...


Наверх
закрыть


-
Категории вопросов



Статистика сервиса
Заказчики: 64386
Юристы: 831
Заказы: 101
Вопросов пользователей: 63687
Ответов юристов: 32419


2011 - 2020    Freelawyer.kz - Все права защищены | Пользовательское соглашение | Freelawyer.ua – онлайн помощь юристов
Контакты
Все поля обязательны для заполнения
Я юрист
Я заказчик
Я мужчина
Я женщина
Введите сумму чисел 12+15
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Получать уведомления о заказах и вопросах на email